ПОИСК ПО САЙТУ


Студентка повесилась из-за неспособности платить за учебу

2006-01-30 12:50:24

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ. Лиза Тейлор, студентка факультета политологии повесилась, и в своей предсмертной записке написала, что деньги, которые она взяла в кредит в банке, стали причиной этого поступка. Рядом с ней лежала гора документов из различных банковских организаций с требованиями погасить задолженность. Об этом пишет британская газета (перевод – «Студенческая правда»).

Лиза должна была выплатить 14000 фунтов стерлингов, но как она это должна была сделать, она не знала, потому что за последние годы ей никак не удавалось найти хорошую работу. Она была не единственной в своем горе. Тысячи других ее друзей и сокурсников столкнулись с аналогичной проблемой: многие брали ссуду в банке на оплату своего образования и проживания с надеждой покрыть задолженность, когда найдут хорошую работу.

Брат Лизы, Майк Тейлор, сказал, что правительство обязано помогать студентам в решении таких материальных проблем. «Моя сестра была очень трудолюбива, никогда не ленилась, но жизнь была к ней несправедлива. Люди должны получать образование без страданий. Я знаю, что Тони Блэр поднимает плату за образование, чтобы увеличить годовой доход страны, но нужно, чтобы студенты прекращали брать ссуды в банках и зависеть от государства».

За неделю до смерти Лиза получила около 20 извещений с требованием вернуть деньги и в случае неуплаты ей угрожали повесткой в суд.

Студенческая правда, 30 января 2006 года, 13.00
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



Допустим. Вам нужна , то обращайтесь к нам. Поможем.