ПОИСК ПО САЙТУ

Россияне заняли второе место на студенческом чемпионате мира по боксу

2010-10-12 10:45:10

В столице Монголии Улан-Баторе завершился IV чемпионат мира по боксу среди студентов, пишет газета «Спорт день за днем».

В составе российской команды золотыми медалистами стали Андрей Ефременко (75 кг), Руслан Файфер (81 кг) и Арсланбек Махмудов (свыше 91 кг). Серебряная награда досталась Александру Караказяну (91 кг), бронза — Дмитрия Сотникова (52 кг) и Сергея Захарова (56 кг). В командном зачете россияне заняли второе место, пропустив вперед хозяев соревнований, у которых 3 золотые, 3 серебряные и 2 бронзовые медали. На третье позиции — сборная Турции (2-1-3), — сообщает официальный сайт Федерации бокса России.

На двух из трех предыдущих чемпионатов мира (в 2004 в Турции и в 2006 в Казахстане) наша команда тоже была второй вслед за хозяевами соревнований, но в Улан-Баторе впервые на «выездном» чемпионате выиграла больше двух медалей высшего достоинства.