ПОИСК ПО САЙТУ


Студенты потребовали от Англии вернуть Березовского

2006-01-28 22:08:01



Поводом к акции стали последние заявления Б.Березовского агентству «Франс-пресс» и радиостанции «Эхо Москвы», в которых беглый олигарх открыто заявил, что готовит в России вооруженный переворот. Активистов возмутили эти слова международного преступника, прямо нарушающие 3 и 13 статьи Конституции РФ  и попадающие под действия 278 и 279 статей УК РФ.

Активисты движения приняли решение написать письмо Чрезвычайному и Полномочному послу Великобритании в России, в котором призвали его обратиться к Премьер-министру Великобритании г-ну Энтони Блэру с просьбой экстрадировать Б.Березовского в Россию.

«Этот шаг Вашего Правительства послужит делу укрепления дружбы и взаимопонимания между нашими народами», - такими словами завершалось письмо.

За 30 минут до начала основной акции на Смоленской набережной группа активистов отправилась в резиденцию посла на Софийской набережной, где попыталась передать письмо г-ну Брэнтону. Однако в резиденции посла письмо принять категорически отказались.

Обращение г-ну послу удалось передать непосредственно через посольство. Сотрудник посольства заверил лидера движения Максима Мищенко, что письмо обязательно будет передано адресату.

В ходе двух часовой акции были задержаны два активиста движения, в том числе его лидер. Они были доставлены в ОВД «Арбат», где им было инкриминировано незаконное проведение пикета.

Студенческая правда, 28 января 2006 года, 22.10

{mosimage}

{mosimage}

{mosimage}

{mosimage}

Фото: Ирина Сапрыкина, "Студенческая правда"
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



Допустим. Вам нужна , то обращайтесь к нам. Поможем.
Давать как не попасть в дураки.