ПОИСК ПО САЙТУ


Cтуденты о своих преподавателях: «надменные» и «самовлюбленные»

2006-01-28 13:39:12

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ. Месяц назад социологической фирмой Opinionpanel Research был проведен опрос среди студентов. Выяснилось, что студенты считают своих преподавателей слишком высокомерными, неорганизованными, непунктуальными, плохо одетыми. Об этом сообщает (перевод – «Студенческая правда»).

Большинство из 648 респондентов ответили, что их учителя «самовлюбленные» и «надменные». Студенты жаловались на то, что преподаватели иногда могут вообще не появиться на лекции и в то же время считают своих учеников ленивыми. Лекции редко бывают интересными, потому что у учителей нет достаточного количества практических знаний. Многих раздражает, что преподавателя вообще не следят за последними модными тенденциями в одежде.

Один из респондентов сказал: «Они начитались бульварной  прессы о студентах и теперь считают, что понимают молодежь во всем и разбираются в наших проблемах».

Другой заявил: «Они все время пытаются пошутить и думают, что это смешно. Но я не в колледже для клоунов учусь».

Организация учителей университетов Англии недовольна результатами опроса и считает, что он был направлен на выявление негативных сторон, чем на получение объективных результатов. Многие из его представителей считают, что отношения преподавателей и студентов вполне хорошие и нет повода для беспокойства.

Студенческая правда, 28 января 2006 года, 13.20
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ




.