ПОИСК ПО САЙТУ


Англия без стоматологов. Студентов призывают учиться на них

2006-01-28 13:38:07

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ. В Лондоне открылся новый стоматологический колледж, появилось 100 свободных мест для желающих стать дантистами. Все это делается в связи с тем, что в Англии сократилось число стоматологов, сообщает (перевод – «Студенческая правда»).

Новые факультеты появятся также и в других университетах Англии, например, в Пиренейской медицинской академии будет создано 62 дополнительных места. Еще 32 места появятся в университете Ланканшира. Ожидаемые затраты составят 12.4 миллиона фунтов,плюс годовые расходы в размере 13 миллионов фунтов стерлингов.

Согласно исследованию, в городах Корнуолле, Ланканшире, Гуле меньше всего стоматологов по сравнению с остальными районами страны. Поэтому сюда приезжают специалисты из заграницы, а с подобной программой правительство надеется, что открыв новые колледжи стоматологов в этих городах, появится больше дантистов и не нужно буде пользоваться слугами иностранных коллег. Потому что согласно другому исследованию англичан, студенты предпочитают работать в тех же городах, где и учились.

Студенческая правда, 28 января 2006 года, 13.00
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



терапевтическая и зубов
Москва лечение зубов