ПОИСК ПО САЙТУ


Чтобы поехать в Сингапур, немецкие студенты зубрят физику

2006-01-27 12:51:51

ГЕРМАНИЯ. 50 юных дарований прошли в 1/3 финала национального отборочного тура, проводимого в рамках 37-й Международной олимпиады по физике. Лучшие из лучших были отобраны из 370 участников со всей Германии, сообщает интернет-портал (перевод - «Студенческая правда»).

В апреле по результатам соревнований будет отобрано 15 учеников, которые поедут в начале июля в Сингапур отстаивать цвета немецкой сборной на Международной олимпиаде по физике.

Третий круг национальных соревнований начнется в субботу в немецком Занкельмарке. В течение 5 дней школьники должны будут показать свое умение в решении не только теоретических, но и экспериментальных задач. Кроме того, все они примут участие в ряде семинаров, направленных на более глубокое понимание физических процессов.

Национальные отборочные туры в рамках Международной олимпиады по физике проводятся под патронажем института педагогики и естествознания им.Лейбница в Киле. В соревнованиях могут принимать участие все учащиеся общеобразовательных школ не старше 20 лет. В этом году изъявили желание участвовать в олимпиаде почти все общеобразовательные учреждения Германии.

Студенческая правда, 27 января 2006 года, 12.55
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ