ПОИСК ПО САЙТУ


Правописание в Англии ухудшилось в 2 раза за 20 лет

2006-01-25 15:38:02

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ. Согласно исследования, проведенного университетом Кэмбриджа, современные выпускники школ на экзаменах делают в два раза больше ошибок на письме, чем 20 лет назад. Самые лучшие ученики делали ошибки в словах типа «неистествено» вместо «неестественно» или «неезбежно» вместо «неизбежно». Раньше процент ошибок составлял 0.9%, теперь же этот показатель равен 1.9%. Об этом сообщает (перевод – «Студенческая правда»).

В результате исследования выяснилось, что теперь девочки делают ошибки в таком же количестве, что и мальчики, хотя раньше этим грешили больше люди мужского пола. Кстати, теперь школьники оперируют гораздо большим словарным запасом, нежели их предшественники.

Кроме того, участилось использование сленга. Слова такие как «круто», «зашибись», «суперско», «атас», можно встретить и в работах с оценкой «отлично».

Таким образом, исследователи пришли к выводу, что современная культура оказывает огромное влияние на молодежь, и слова, которые считались непристойными 20 лет назад, теперь вошли в обиход школьников и стали нормой.

Студенческая правда, 25 января 2006 года, 15.35
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



в Москве