ПОИСК ПО САЙТУ


В Башкирском университете в Татьянин день ректор разольет медовуху

2006-01-23 12:22:54

УФА. Татьянин день – «профессиональный» праздник студенчества. В этом году Башкирский государственный университет справит его с особым размахом. Ректор вуза Мухамет Харрасов разольет медовуху, приготовленную по особому рецепту, и раздаст чак-чак. Этот традиционный для праздника ритуал давно поддерживается Московским государственнным университетом. Ведь именно данное учебное заведение было основано указом императрицы Елизаветы Петровны 12 января (25 января по новому стилю) в 1755 году - в день святой Татианы, которая с тех пор и является покровительницей студентов.

Одна из традиций этого праздника - вручение наград. В Башкирском государственном университете ритуал также не останется без внимания. Ректор главного вуза Башкортостана вручит дипломы и ценные подарки лучшим преподавателю, студенту, спортсмену, ученому, выпускнику года. Награды получат и лидеры, руководители года и другие особо отличившиеся представители учебного заведения.

В Татьянин день все факультеты Башгосуниверситета представят свои достижения на специальной ярмарке. Естественно, без внимания не останутся и все девушки с именем Татьяна, которых также будут чествовать в актовом зале вуза.

Об этом сообщает Башинформ.ру.

Студенческая правда, 23 января 2006 года, 12.20
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



Большой выбор авиабилетов, .