ПОИСК ПО САЙТУ

Суперприз для бауманской красавицы

2005-03-14 15:11:44

 

В Москве во второй раз состоялся конкурс красоты «Мисс Студенчество»

    Череда различных презентаций, конкурсов красоты и фестивалей в последнее время буквально захлестнула Москву. Поэтому столичную публику трудно чем-либо удивить. Организаторы конкурса красоты «Мисс студенчество 2004» поставили перед собой сверхзадачу: провести настоящий студенческий праздник. Для зрителей и групп поддержки участниц была подготовлена обширная развлекательная программа. Жюри же предстояло выбрать самую красивую студентку столицы.
    В театре Российской армии состоялся финальный этап студенческого фестиваля «Татьянин день». Среди очаровательных финалисток были представительницы семнадцати московских вузов. Конкурс проходил в несколько этапов по шести номинациям: «Мисс студенчество 2004», «Вице-мисс студенчество 2004», «Мисс здоровый образ жизни», «Мисс зрительских симпатий» и «Мисс улыбка». В жюри конкурса, которое возглавил вице-мэр Москвы Валерий Шанцев, вошли: председатель Комитета общественных связей Правительства Москвы Татьяна Васильева, председатель Комитета по делам семьи и молодежи города Москвы Ирина Муравьева, композитор и исполнитель Александр Морозов, олимпийский чемпион Дмитрий Сладковский. Конкурсанткам в борьбе за главный приз предстояло продемонстрировать свои лучшие качества, выдержку и изобретательность, спортивные таланты. В нелегкой борьбе титул «Мисс студенчество 2004» завоевала студентка МГТУ им. Н.Э. Баумана Дарья Соболь, она также стала «Мисс Siemens». В прошлом году на конкурсе красоты, проходившем в Бауманском университете, Дарья получила главный приз и титул «МиCCОчарование МГТУ им. Н.Э. Баумана». Наши поздравления!
    Короткое интервью с победительницей конкурса красоты «Мисс Студенчество» - студенткой 6 курса МГТУ им. Баумана Дарьей Соболь.
СП: Твои первые впечатления после победы в конкурсе?
Даша: Радость.
СП: Ребята из СТЭМА «Нечто» тебе здорово помогли во время конкурса. Скажи, а кто придумал саму миниатюру?
Даша: Миниатюру придумали участники СТЭМа. Рома Нестюк – режиссер СТЭМа, с которым я познакомилась на конкурсе красоты «Мисс очарование МГТУ», предложил идею миниатюры. Мне она понравилась.
СП: После победы на конкурсе «Мисс очарование 2003 МГТУ им. Баумана» ты съездила в вечный город Рим. Расскажи о своих впечатлениях.
Даша: Я просто хотела поучаствовать в нем, и так получилось – выиграла! Летом вместе с Ромой – это мой молодой человек, мы съездили в Италию. Впечатления…Их так много. Помимо Рима посетили еще несколько городов на севере страны. Погода была солнечная, и нам удалось побродить по окрестностям Рима, побывать в музеях и пройтись по магазинам. Одним словом, было просто здорово!
СП: МГТУ им. Н.Э. Баумана – технический вуз и девушке в нем не место. Ты согласна с этим утверждением?
Даша: Кто сказал, что профессия инженер не подходит девушке? Ведь я не единственная студентка Бауманского университета. Я два года училась в физико-математической школе, а после нее - прямая дорога в МГТУ.
СП: Не хочешь поменять профессию. Например, уйти в модельный бизнес?
Даша: Что касается профессии…В модельный бизнес пока не собираюсь. Надо закончить институт.
СП: После победы в конкурсе «МиССОчарование МГТУ им. Н.Э. Баумана 2003» в качестве приза тебе досталась путевка на два лица в Рим. Расскажи немного о своих впечатлениях.
Даша: Впечатлений осталась масса. Мне с моим парнем Ромой удалось посмотреть не только Рим, но еще и несколько городов на севере страны. Погода была хорошая, и мы с восторгом бродили по окрестностям Рима, ходили в музеи и по магазинам. Одним словом, было просто здорово!  
СП: Как ты себя оцениваешь?
Даша: В принципе, я человек открытый: могу сказать в лицо то, что думаю.
Но бывают моменты, когда мне не хочется раскрываться до конца. После пяти минут общения с человеком я начинаю его чувствовать и сразу ощущаю фальшь, если она имеет место быть.

СП: Расскажи о своей первой любви?
Даша: Она у меня первая и единственная. С Романом я познакомилась в школе и не расстаюсь ни на минуту. Учились в одной школе, а сейчас в одном институте.

СП: Что любишь читать?
Даша: Журнал «ELLE», недавно прочитала «Госпожу Бовари» Флобера. Мне очень понравились рассказы А. Толстого. В детстве мама воспитывала меня на узбекских сказках. Я и сейчас иногда их перечитываю.

СП: Любишь готовить?
Даша: Только когда есть время. В основном все мои блюда рождаются экспромтом. Кулинарными книгами я пользуюсь крайне редко.

СП: Твое фирменное блюдо?
Даша: У меня есть фирменный рецепт для читателей «Студенческой правды». Это курица под майонезом и сыром. Для приготовления блюда потребуется курица, 3-4 зубчика чеснока, соль, майонез, растительное масло, тертый сыр, любые специи на выбор, укроп, базилик. Нужно нарезать чеснок ломтиками, сделать продольные надрезы на курице и поместить туда чеснок. Затем курицу посолить, обвалять в майонезе, посыпать специями, укропом и базиликом, а сверху тертым сыром. Поместить все это на смазанный маслом противень. Потом поставить блюдо в духовку и держать там до готовности (примерно 40-45 минут). Подавать на стол с картофельным пюре, рисом или овощами.

СП: Что самое важное во взаимоотношениях между мужчиной и женщиной?
Даша: Взаимопонимание, взаимоуважение. Если люди будут друг друга понимать, то все
сложится. Любовь, конечно, тоже важна.

СП: Твой идеальный мужчина?
Даша: О своем идеале я в шутливой форме рассказала на конкурсе красоты. Если говорить серьезно, то он должен быть умным, лидером по характеру и при этом излучать бесконечное обаяние.
СП: От лица редакции и всех наших читателей поздравляю тебя с победой.
Даша: Спасибо огромное.

    Девушки, принявшие участие в конкурсе, готовились к нему довольно серьезно: разучивали сценки, выбирали наряды и реквизит для своего выступления на студенческом празднике. Группы поддержки очаровательных участниц придумывали речевки, мастерили растяжки, рисовали плакаты и приносили с собой дудки. Перед началом концерта была проведена генеральная репетиция. Девушки еще раз повторяли свой выход, режиссер концерта давал им последние рекомендации, подбадривая конкурсанток репликами из зала.
    Конкурс состоял из четырех этапов: девушкам предстояло воспеть какую-либо профессию, проявить свои спортивные навыки, в командном конкурсе надо было продемонстрировать смекалку и фантазию, а в заключительной части состязания конкурсанткам требовалось пройти в вечерних платьях по подиуму. Дарья Соболь из МГТУ им. Н.Э. Баумана успешно справилась со всеми заданиями. Во время спортивного конкурса она не стала, как многие другие участницы, выходить на сцену в купальнике, а проявила находчивость и предстала перед зрителями в образе биатлонистки - ведь конкурс проводился в январе. Естественность и женственность – те качества, которые помогли нашей Даше победить, несмотря на сильную конкуренцию со стороны соперниц.
    Билеты на студенческий конкурс красоты бесплатно распространялись по московским вузам и поэтому значительную часть зрителей составляли студенты и преподаватели вузов. В зале во время всего праздника установилась очень теплая, дружеская атмосфера. Зрители хорошо принимали всех участниц конкурса красоты. Аплодисменты не смолкали под сводами театра Российской армии. Время, проведенное на празднике, пролетело незаметно. Участницы поздравляли победительницу Дарью Соболь и незаметно утирали слезы – ведь главный приз может достаться лишь одной из семнадцати красавиц. Хотя, каждая из участниц до последнего мгновения надеялась на то, что счастье улыбнется именно ей.
    Не все на конкурсе прошло, что называется, гладко. Ведь он проводился всего во второй раз. Организаторы мероприятия обещали всем конкурсанткам предоставить визажистов. В итоге, девушки сами приводили себя в порядок. Платья, предоставленные организаторами, были почему-то все одного размера. Об этом с большой долей иронии писала столичная пресса. Но самое главное, на мой взгляд, совсем в другом. Все эти маленькие огрехи на последующих конкурсах будут исправлены. Важно само начинание, положенное московским правительством и Советом ректоров вузов Москвы и Московской области, которое помогает раскрытию творческого потенциала студентов и становлению активной жизненной позиции молодых москвичей.
    На конкурсе «Мисс студенчество 2004» также были выбраны две вице-мисс: восемнадцатилетняя студентка из МАИ Илюнина Евгения и студентка МЭСИ Батарова Татьяна. Титул «Мисс улыбка» достался Яшенковой Мирославе из Эколого-политологического университета. Савина Анна, представляющая Российскую правовую академию, завоевала титул «Мисс здоровый образ жизни».
    Можно смело сказать, что конкурс красоты «Мисс Студенчество» удался. Получился настоящий праздник, где никто не чувствовал разницы в возрасте и все были на равных. Всем присутствующим в зале Валерий Шанцев сказал: «Я немного завидую нынешним студентам. Сегодня им предоставлены широчайшие возможности». На праздник к студентам приехал популярный певец Дима Билан и группа «Динамит». Свои миниатюры показал театр студенческих миниатюр МГТУ им. Н.Э. Баумана «Нечто». Одним словом, праздник удался на славу.
Евгений Колобов










ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ