ПОИСК ПО САЙТУ


За два месяца 200 тысяч человек научатся дружить

2006-01-22 16:20:22

МОСКВА. Молодежное демократическое антифашистское движение «Наши» в ближайшие два месяца проведет 30 000 «Уроков Дружбы» в школах и вузах страны. Кульминацией федеральной программы «Россия – столица мира» станет 100-тысячный интернациональный карнавал, который планируется провести в Москве 26 марта. Об этом корреспонденту «Студенческой правды» сообщили в пресс-службе движения.

В прошедшую субботу в Москве федеральный комиссар движения «Наши» Василий Якеменко совместно с представителями Российского университета дружбы народов (РУДН) провел открытый «Урок Дружбы» для сторонников и иностранных студентов, желающих участвовать в реализации программы «Россия – столица мира». Студенты РУДН Барри Абдулай Кандия и Янек Аорет рассказали собравшимся об африканском континенте и своих родных странах – Гвинее и Кот-д’Ивуаре. Гостям продемонстрировали игру на народных инструментах, национальные костюмы и песни, рассказали об уникальных особенностях культуры и истории этих стран.  После этого несколько десятков групп, состоящих из комиссаров движения и иностранных студентов, приступили к сдаче «экзамена» на право выступать в  учебных заведениях страны от имени «Наших».

По словам Василия Якеменко, подобные уроки сейчас проходят более чем в 40 городах России. Только в Москве комиссары движения вместе с иностранными студентами ежедневно посещают 30 учебных заведений. Причем, количество групп, проводящих «Уроки Дружбы», с каждым днем увеличивается. Предполагается, что «Уроки Дружбы» до конца марта прослушает более 200 тысяч человек.

Студенческая правда, 22 января 2006 года, 16.00
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ