ПОИСК ПО САЙТУ


18-летняя студентка погибла на горнолыжном курорте в Австрии

2006-01-21 18:30:12

АВСТРИЯ. Трагическая новость поступила из немецкого Премница. В Австрии на горнолыжном курорте погибла 18-летняя Сандра В. Ученица выпускного класса гимназии Гумбольдта (г.Премниц) прибыла в понедельник вместе с группой школьников на базу зимних видов спорта г.Лиенца (Австрия). Однако первый же спуск на горных лыжах стал для нее последним. Об этом сообщает немецкая газета (перевод – «Студенческая Правда»).

Как передает местное отделение полиции, около 12 часов дня девушка начала спуск с вершины «Цеттерсфельд». «В самом низу трассы она неожиданно упала, ударилась головой о землю и, потеряв сознание, на высокой скорости пролетела еще несколько метров до бетонной стены ближайшего ресторана»,- рассказывает Франц Францескон, шеф альпийской полиции восточного Тироля. Для школьницы, которая съезжала без шлема, прибывшая скорая помощь уже ничего не могла сделать. Врачи только констатировали смерть.

Группа из Премнитца насчитывала порядка 100 учеников, а также преподавателей и сопровождающих. «Школьники из Бранденбурга приезжают этой зимой в Ленц уже в четвертый раз и на лыжах стоят достаточно уверенно»,- комментирует случившееся г-н Францескон.

По информации, предоставленной местным туроператором, преподаватели, после прибытия группы в Лиенц, разделили ее на начинающих, со слабой подготовкой, которые могли выходить на трассу только в сопровождении инструкторов, и опытных лыжников, которые могли совершать самостоятельные спуски. Сандра не первый раз стояла на лыжах, поэтому решала начать кататься сразу после приезда. Ученики и преподаватели группы из Премница устроили вчера поминки по своей, трагически погибшей однокласснице, в Тирольских Альпах. Дома, в Германии, друзья и знакомые девушки установили в актовом зале гимназии Гумбольдта свечи и портрет погибшей. На парте Сандры в классе лежали живые цветы. Родители Сандры, Клаус и Хельга, потерявшие дочь, находятся под постоянным присмотром психолога.

Точную причину смерти должно выяснить вскрытие.

Студенческая правда, 21 января 2006 года, 18.35
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ