ПОИСК ПО САЙТУ


От редакции

2005-03-14 15:09:42

 

    Дни летят незаметно. Вот и испарился первый месяц нового года, а вместе с ним зимняя сессия, каникулы и прочие эпизодические моменты бытия. Не знаю, как вы, а я за этот месяц успела многое наворотить: и в Харьков съездила друзей проведать, и в Питер потусоваться, гостей принять и, кажется, даже влюбилась в совершенно неприступного типа. Ладно, перейдем к делу.
    Вы знаете, что нашу голову свалилась весьма серьезная и важная дата – 45 лет студенческим строительным отрядам. По случаю этого 17 февраля в Кремлевском Дворце состоятся праздничные торжества, на которых будут присутствовать высокопоставленные чиновники аппарата Правительства Москвы и крупные политики. Ажиотаж вокруг мероприятия на лицо – достать билеты очень сложно. Но нам это удалось, а потому в следующем номере «СП» читайте подробный репортаж о торжественном праздновании 45-летия ССО в Кремлевском Дворце. В связи с этим, новый номер газеты получился весьма тематическим. Что такое ССО? Как давно они существуют и как развиваются? Для чего это нужно и как вступить в ССО? Ответы на все эти вопросы вы сможете найти на страницах нашей газеты. 
    Этот Татьянин день для студентов МГТУ им. Н.Э. Баумана был наиболее знаменательным и важным. Наша соратница Дарья Соболь, победившая на конкурсе «МиССОчарование 2003» МГТУ, стала победительницей городского, межвузовского конкурса «Мисс студенчество 2004», финал которого состоялся именно в день студентов в театре Российской армии. Потому неслучайно героем этого номера «СП» стала Даша. Интервью с самой красивой студенткой Москвы 2004 года читайте на с. 2.
    Интервью с самым главным, известным, любимым и уважаемым человеком «Знаменки» - комиссаром Свердловского областного студенческого отряда Лейлой Расуловой, которая вот уже двадцать шесть лет нянчит своего «младенца» - музыкальный фестиваль «Знаменка», поет сама, пишет песни, собирает студенческие отряды с разных уголков России, читайте на с. 3.
    Трагические события 6 декабря, произошедшие в метро между станциями «Павелецкая» и «Автозаводская», омрачившими радость наступления выходного дня, оставили неизгладимый след горечи, тоски, скорби, страха и печали в наших сердцах, памяти и душах. Мы просто не могли обойти стороной это жуткое событие. Наш отважный журналист Павел Безруких весь день 6 декабря «продежурил» в эпицентре трагических событий. Репортаж с места происшествия читайте на с. 3.
    Татьянин день праздновали долго и на славу. Одним конкурсом красоты дело не обошлось. На следующий день торжество плавно перекочевало в сад им. Н.Э. Баумана. Конкурсы, поздравления, угощения и т.д. были в изобилии представлены в праздничной программе. На торжестве побывал наш корреспондент Евгений Колобов.
    Об истории самого романтичного в году праздника – дня св. Валентина, читайте на с. 6.
    Ток-шоу…Что скрывается за кадром этого уже привычного всем нам слова? Прелести телевизионных съемок были испытаны нашей командой на собственной «шкуре». Безусловно, телевизионная жизнь за кадром намного интересней, веселей и таинственней той, что показывают на экране. Как мы снимались в ток-шоу «Короткое замыкание» читайте на с. 6.
    О прошлом, настоящем и будущем группы «Лакмус», хорошо известной нам по песням «Пузырьки», «Моря по колено», «60-е, 70-е» и др., читайте на с. 8.
    Приятного время провождения в компании нас – любимых. Не засыпайте и ведите себя прилично.

Искренне ваша…
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ