ПОИСК ПО САЙТУ


Арнольд Шварцнеггер дал послабления студентам Калифорнии

2006-01-20 15:22:08

США. На прошлой неделе губернатор штата Калифорнии Арнольд Шварцнеггер удивил всех, заявив, что решил снизить плату за обучение для студентов, обучающихся в университетах штата. Теперь студенты могут вздохнуть свободно, сообщает сайт (перевод – «Студенческая правда»).

Наконец-то студенты могут позволить себе съесть обед стоимостью 12$. До недавнего времени для многих это было просто розовой мечтой, после того, как Шварцнеггер объявил о повышении оплаты за обучение.

Если бы рассматриваемый закон «прошел», о котром так «мечтал» губернатор штата, то плата поднялась бы на 8 процентов, а для аспирантов на все 10%.

Для многих повышение оплаты могло стать катастрофой, потому что многие студенты пытаются подработать, чтобы помочь родителям. А для того чтобы справиться  с повышением в несколько тысяч долларов пришлось бы искать еще одну работу, что могло бы привести к плохой академической успеваемости. Кроме того, американским студентам приходится покупать учебники и платить за общежитие существенно крупные деньги, поэтому увеличение оплаты могло привести к нежелательным последствиям и даже к исключению.

Студенческая правда, 20 января 2006 года, 15.25
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ