ПОИСК ПО САЙТУ


В Германии выбрали лучшую студенческую столовую

2006-01-19 18:22:02



Итак, что же можно обнаружить в столовских меню? Покрытая глазурью грудка индейки, морепродукты с овощами под соусом из белого вина. Именно такие кулинарные изыски позволили вырваться вперед университетским столовым «На бульваре» (г.Бремен) и «Вехта» (г.Оснабрюк) в конкурсе  «Студенческая столовая 2005». Подведение итогов конкурса с  вручением премий - золотых подносов, прошло в студенческой столовой «На бульваре», которая и стала в итоге победителем. «Вехта» заняла 2 место. Третье место смогли отстоять повара студенческой столовой г.Циттау.

В то время как «Вехта» неоднократно удостаивалась наград, Бремен стал настоящим открытием года. «Победа в конкурсе стала для нас приятной неожиданность, на которую, честно сказать, мы даже не рассчитали»,- поделился радостью Хайнц-Людвиг Морманн - коммерческий директор университета в Бремене.

С октября по декабрь студенты выбирали любимые буфеты, кафе и столовые. Победитель определялся по нескольким номинациям: «вкус», «выбор блюд», «интерьер», «обслуживание и сервис». Столовые, занявшие первые места, показали высокий результат во всех номинациях. Абсолютным победителем в категории «выбор блюд» стала студенческая столовая «В саду у замка» (г.Оснабрюк),а за самый лучший «интерьер» удостоилась золотого подноса столовая «Башня» (г.Геттинген).

Почти каждый проголосовавший написал по небольшому комментарию. Бременцы с удовольствием оставляют кровные в своей студенческой столовой, так как здесь «всегда богатый выбор очень вкусных блюд, несмотря на огромное количество желающих перекусить», посетители «Вехты» сходятся во мнении, что университетская кухня готовит «даже лучше, чем мама дома».

Студенты крупных вузов на итоги конкурса смотрят только с сожалением: ни одна из их столовых в верхние строчки рейтинга не попала, заключает .

Студенческая правда, 19 января 2006 года, 17.50
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ