ПОИСК ПО САЙТУ


В зоопарках страны животным наливают, чтоб не замерзнуть

2006-01-18 19:14:43

МОСКВА. В российских зоопарках, расположенных в Центральной части страны, принимаются все возможные меры для спасения животных от наступивших холодов.

Например, в Липецке в городском зоопарке обезьянам дают для профилактики простудных заболеваний кагор.  Каждая макака получает по сто граммов вина три раза в день.

В Ярославском зоопарке слонов поят водкой, разводя ее с водой. Слонам дают по 20 литров горячительного напитка. Правда, те начинают буянить – отдирать батареи отопления.

В Нижнем Новгороде алкоголь на завтрак, обед и ужин получают олень, кабан, верблюд и другие животные.

Во всех перечисленных зоопарках животных поят водкой и вином только из-за того, что те находятся на открытом воздухе, отапливаемых вольеров нет из-за финансовых проблем.

В Москве такой проблемы не существует, поэтому и живность, содержащаяся в Московском зоопарке, выпивать не будет. Пресс-служба зоопарка не стала комментировать сообщения из Ярославля, Новгорода и Липецка.

В Красногорске (Московская область) творится другая история: там 6 кроликов, 4 щенка, 4 утки и 5 петухов замерзают на 30 градусном морозе.

Этих Божьих созданий магазин «Рамстор» использует в рекламных целях. Неутепленные клетки находятся перед входом в магазин, таким образом, привлекая в него клиентов.

Студенческая правда, 18 января 2006 года, 19.10
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ