ПОИСК ПО САЙТУ


Компьютерные игры укрепляют знания, уверены учителя Англии

2006-01-18 16:11:45

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ. Согласно опросу 1000 учителей Англии, 1/3 используют компьютеры на уроках, и многие полагают, что они помогают укреплять знания и навыки. Однако 2/3 из них всерьез озабочены сложившейся ситуацией и считают, что слишком частое пользование компьютерами ничего хорошего принести не может и даже приведет к развитию у детей анти социального настроения. Об этом сообщает (перевод – «Студенческая правда»)

Но, несмотря на разногласия, 91% опрошенных учителей считают, что умеренное пользование ПК (а именно разные развивающие игрушки) помогают развивать у ребенка моторную и когнитивную деятельность, а также способность думать самостоятельно и получать дополнительную информацию.

В следующем году специальной комиссией будет проведено исследование нескольких развивающих игр, например, таких как The Sims 2, RollerCoaster Tycoon3, Knights of Honour, чтобы определить их «способность» развивать навыки у детей.

Анжела Макфарлейн, профессор из университета города Бристоль считает, что в ходе исследования можно выявить новые способы применения ПК на уроках как средство повышения знаний. Самое главное, считает она, «не переборщить» с использованием ПК, а «вводить» его, там где надо.

Теперь многие компании, занимающиеся выпуском игр, разрабатывают новые версии специально для использования на уроках. Кроме того,  осуществляется выпуск игр для детей, которые будут учиться дома, и повышать свои знания самостоятельно.

Студенческая правда, 18 января 2006 года, 16.10
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



Интересные здесь.