ПОИСК ПО САЙТУ


Русские парни «хакнули» «сайт за $1 миллион»

2006-01-18 15:32:17

Скрин-шот сайта milliondollarhomepage.comВЕЛИКОБРИТАНИЯ. Алекс Тью, 21-летний студент из графства Уилтшир, прославился после того, как создал сайт , сделавший его миллионером всего за четыре месяца. Идея «Сайта за $1 миллион» крайне проста: он представляет собой сетку из 10 тысяч квадратов площадью в 100 пикселей (10 на 10) каждый.

Внимание к сайту широкой публики не оставило безучастными любителей «что-нибудь взломать». 7 января Алекс получил электронное письмо с угрозой атаковать сайт, если он не заплатит 5 тысяч долларов в течение трех дней. 10 января крайний срок истек. На следующий день сайт был взломан. С тех пор он работает очень нестабильно.

Затем последовали новые электронные письма. Теперь вымогатели требовали уже 50 тысяч долларов, однако студент не ответил ни на одно из этих электронных посланий. «Я не хочу принимать вызов, и я совершенно не понимаю, почему я должен им что-то платить», — сказал Алекс Тью в интервью.

О возникшей проблеме проинформированы ФБР и подразделение британской полиции по брьбе в преступлениями в сфере высоких технологий.

Как рассказал Алекс Тью, в британской полиции полагают, что след атаковавших его хакеров уходит в Россию, хотя отследить отправителя электронного письма следователям не удалось.

Студенческая правда, 18 января 2006 года, 15.00
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



.