ПОИСК ПО САЙТУ


Новые нападения на иностранных студентов в Петербурге

2006-01-16 15:21:10

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. В Петербурге избили студента из Египта и ограбили студента из Бурунди. Как сообщили в Адмиралтейском РУВД, в воскресение вечером в Мариинскую больницу был доставлен гражданин Египта - студент одного из городских колледжей, передает РИА Новости.

«Накануне в РУВД поступила телефонограмма из больницы, в которой сообщалось о незначительных повреждениях, нанесенных египетскому студенту. Как следует из телефонограммы, у пострадавшего засвидетельствованы ссадины на груди и кровоподтек предплечья. После осмотра и рентгенограммы, во время которых выяснилось, что серьезных повреждений у студента нет, гражданин Египта самостоятельно покинул больницу», - отметил представитель РУВД.

В настоящее время сотрудники 77-го отдела Адмиралтейского РУВД опрашивают пострадавшего, который рассказал, что на него напали у станции метро «Нарвская».

«Говорить о том, что нападение произошло по национальным мотивом пока рано. Вполне возможно, что это обычное хулиганство», - отметил представитель правоохранительных органов.

В тот же день в Приморском районе Петербурга был ограблен студент петербургского электротехнического института из Бурунди.

Как сообщили РИА Новости в прокуратуре Приморского района, на студента напали около 22.00 мск. Со студента сорвали куртку.

В правоохранительных органах считают, что это нападение никак не связано с националистическими проявлениями.

Студенческая правда, 16 января 2006 года, 15.00
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



Кондиционер цены: . Кондиционеры в наличии.