ПОИСК ПО САЙТУ


В Ростове-на-Дону на синагогу никто не нападал - УФСБ

2006-01-14 00:32:50

РОСТОВ-НА-ДОНУ. Молодой человек, отчисленный из Ростовского медицинского университета за употребление алкогольных напитков, не нападал на посетителей синагоги с разбитой бутылкой - «розочкой». По крайней мере, в момент задержания «нападавшего» данный предмет находился у него в кармане. Об этом корреспонденту «Студенческой правды» сообщили в субботу в УФСБ по Ростовской области.

Как сообщает Интерфакс молодой человек выкрикивал антисемитские лозунги в адрес посетителей синагоги. На данный момент задержанный Д. (фамилия не разглашается до заседания суда - УФСБ по Ростовской области) находится в следственном изоляторе. Суд в ближайшее время примет решение об избрании меры пресечения.

Как сообщала «Студенческая правда» ранее, в прошедшую пятницу молодой человек 1987 года рождения вошел в синагогу, где потребовал встречи с раввином.

Дежуривший у входа охранник, соединил по телефону студента с раввином. И после того, как молодой человек не получил согласия на встречу, он стал кидаться на окружающих, размахивая горлышком от бутылки.

Вызванный по тревоге, наряд милиции задержал нарушителя.

Студенческая правда, 14 января 2006 года, 00.30
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ