ПОИСК ПО САЙТУ


В США осудили подростков, избивших темнокожего парня

2006-01-12 18:06:15

США. Подростки в возрасте 17-18 лет в страхе опустили головы и выслушивали свой приговор – шесть лет тюрьмы. Их осудили за жестокое избиение семнадцатилетнего темнокожего Клибурна. До начала суда они со слезами на глазах признали себя виновными и просили прощения у своей жертвы. На суде Клибурн публично заявил, что прощает своих обидчиков и просит быть снисходительным судью при вынесении приговора. Об этом сообщает телекомпания (перевод – «Студенческая правда»).

7 июля прошлого года пятеро подростков подкараулили его за углом дома его друга и били кто чем: кто гаечным ключом, кто просто ногами. Он пытался убежать от своих обидчиков, но упал в яму, где потерял сознание, а потом его нашли прохожие и позвонили в скорую помощь.

На суде адвокаты всячески пытались выставить своих подзащитных невиновными, «кто в молодости не совершал глупостей…», – говорили они. Сами подростки неоднократно плакали и просили прощения. но судья был не преклонен. «Когда вы сталкиваетесь с таким зверством в нашем современном мире, то я просто не могу найти слова, чтобы охарактеризовать такой поступок. Такие люди уродуют наше общество. То, что они сделали похоже на варварство», – заявил он.

Студенческая правда, 12 января 2005 года, 18.10
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ