ПОИСК ПО САЙТУ


Студенты Нового Орлеана учатся в гостиницах «Хилтон»

2006-01-12 15:19:54

США. После урагана Катрина многие университеты Нового Орлеана были сильно повреждены или разрушены до основания.  Ущерб оценивался в 400 миллионов долларов. Об этом сообщает телекомпания (перевод – «Студенческая правда»).

Студентам пришлось доучиваться в разных институтах по всей стране. До сих пор в городе ведутся восстановительные работы, не все здания университетов удалось отремонтировать. Поэтому один из отелей сети «Хилтон» предложил помощь студентам. В его стенах разместили 800 человек. Аудитории располагаются здесь же в здании отеля, а правительство США распорядилось не повышать оплату за обучение студентам, ставших жертвами Катрины.

Кроме того, им предоставляются постоянные льготы, премии, гранты и стипендии. А за проживание в одном из самых дорогих отелей страны они почти ничего не платят. Более того, студентов кормят бесплатно прямо в ресторане «Хилтон», они могут в любое время воспользоваться любыми услугами отеля, например прачечной. «Это просто рай!», – заявил один из студентов.

Студенческая правда, 12 января 2005 года, 15.20
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ