ПОИСК ПО САЙТУ


Михаила Осокина выгнали за антикоммунизм в общественной жизни

2006-01-12 12:31:13

Михаил ОсокинМОСКВА. Несмотря на стабильный рейтинг - в 10-11 процентов, руководство 4 канала НТВ приняло решение убрать со следующей недели полуночный выпуск программы новостей «Сегодня» с Михаилом Осокиным.

На НТВ закрытие программы объясняют «программно-экономическими» причинами и утверждают, что господин Осокин останется работать на канале. Ведущий пока не комментирует ситуацию, поскольку официально ему об этих переменах никто не объявил.

Михаил Осокин считается «последним из могикан» прежнего НТВ, информационным лицом канала. Лауреат ТЭФИ, с момента создания телекомпании работавший ведущим программы «Сегодня» поочередно с Татьяной Митковой, он был старейшим ведущим новостей на канале.

Но после того как летом 2004 года гендиректором НТВ стал Владимир Кулистиков, из эфира сначала исчезла Татьяна Миткова (сейчас она возглавляет информационную службу канала), а теперь пришел черед и Михаила Осокина.

Напомним, что впервые вопрос об уходе Михаила Осокина возник еще минувшим летом, когда его отстранили от выпуска новостей в 19.00, который, как и новости в 22.00, поочередно стали вести Асет Вацуева с Алексеем Пивоваровым и Юлия Панкратова с Антоном Хрековым.

Биография известного телеведущего складывалась также не относительно гладко и спокойно. На втором курсе Михаила Осокина выгнали с исторического факультета Московского университета.

«Со зловещей формулировкой: «За антикоммунизм в общественной жизни». Дело было на уборке картофеля в колхозе. Нам вовремя не подвезли то ли еды, то ли денег, и мы устроили забастовку. Представляете в те времена подобную акцию?! Я оказался одним из «заводил». Ну и исключили меня из комсомола, а затем «автоматом» вышибли из университета. Правда, намекнули, что если я отслужу в армии, мол, «кровью искуплю свою вину», то смогу надеяться на восстановление. Так и загремел в солдаты», – рассказал Осокин в интервью газете «Телевик».

Студенческая правда, 12 января 2005 года, 12.40
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



Огромный опыт работы удобно и выгодно.