ПОИСК ПО САЙТУ


Дневник бауманской студентки #42

2006-01-11 22:00:12


5 декабря

Сегодня в филиале кафедры нам показывали плазмотрон. Это огромная штука, в которой газ движется с огромной скоростью и нагревается до нескольких тысяч Кельвинов. Лаборанты нам рассказывали веселые истории о том, как в советские времена они, бывало, проведя в нем все испытания, любили опустить в этот плазмотрон кусочек мяса и за считанные секунды получить в нем шашлычок… а потом его под водочку…

7 декабря

Едем в преподавательском лифте в УЛК. Останавливаемся на какой-то этаже, и заходит препод. Аня вжимается в стену. Препод ей:

– Хочешь быть более незаметной?

10 декабря

Столовая. Очередь к хот-догам. В очереди стоит какой-то парень в джинсиках и с рюкзачком за спиной. Тут через всю очередь протискивается женщина и подходит к продавцу. Тут это парень ей кричит:

– Женщина, тут вообще-то очередь.

– Я преподаватель.

– Ну я тоже преподаватель, но я же стою.

15 декабря

Круглая отличница досрочно сдает экзамен. Преподаватель видит, что в зачетке у нее все «пятерки», и пытается вытянуть ее на отличную оценку:

– Какую кнопку мы должны нажать, чтобы получить то-то и то-то?

Студентка молчит.

– Хорошо, что мы получим, если нажмем такую-то кнопку? – снова спрашивает препод.

Девушка снова ничего не отвечает.

В общем, провозился он с ней минут 40 и поставил-таки «пятерку». Только преподаватель выходит за дверь, как слышит, что студенткам уже звонит по телефону:

– Мам, препод так зверствовал. Целый час спрашивал, но я все-таки выбила у него «пятерку».

20 декабря

Митяй скачал реферат по экономике из интернета. Реферат был хороший, но делал ее парень из Киргизии, поэтому в нем встречалось много фактов об этой стране. Митяй думал, что перед сдачей удалил все про Киргизию…

На лекции препод:

– Дмитрий, вы из Киргизии?

– Нет.

– Тогда незачет.

21 декабря

Еду в метро. Последний раз перед зачетом листаю лекции. Смотрю, рядом сидит девушка, читает шпаргалки, напротив какой-то парень читает учебник. А в соседней вагоне вообще мой одногруппник стоит – свое ДЗ исправляет. Сессия, блин.

23 декабря

Зачет. Препод раздал нам билеты, и ушел. Мы старательно списываем все с лекций, но ничего не понимаем. Тут вопль на всю аудиторию: «Есть какой-нибудь незанятый ботан? А то я ничего не понимаю».

26 декабря

При сдаче зачетов на старших курсах есть две проблемы: где перекатать и что перекатать. Потом надо подсесть к какому-нибудь ботану, чтобы тот объяснил, что ты перекатал. Сегодня на зачете у нас появилась еще одна проблема: мы не знали, как называются буковки, которые мы перекатывали.

28 декабря

Следующий год – год огненной Собаки. Предлагаю всю бронзовую собаку на Площади Революции натереть до блеска.
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



Замечательные - это самый лучший курорт.