ПОИСК ПО САЙТУ

Студент РГУФК взял серебро Всероссийской летней Универсиады

2010-07-07 18:47:12

Воспитанник уфимского фехтования на рапире, заслуженного тренера СССР и РСФСР Рамиля Аюпова, бронзовый призер молодежного чемпионата Европы-2010, студент Российского государственного университета физической культуры, спорта и туризма Артур Ахматхузин (ныне он житель Москвы) завоевал в Пензе серебряную медаль второй Всероссийской летней Универсиады, пишет газета «Вечерняя Уфа».

В четвертьфинале Артур победил Артема Мантрова (Смоленск) со счетом 15:3, в полуфинале был сильнее одного из лидеров сборной команды России Алексея Хованского (Смоленск) — 15:10. В финальном бою Ахматхузин уступил в упорной борьбе бронзовому призеру чемпионата мира-2009, студенту Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма Артему Седову — 13:15.

А бронзовую медаль выиграл уфимец, студент Башкирского института физической культуры Роман Куц. Воспитанник заслуженного тренера России Лиры Грушиной и Галины Ивановой в полуфинале проиграл будущему чемпиону Универсиады России Артему Седову — 8:15, а в своем последнем поединке за третье место нанес поражение одному из ведущих рапиристов мира Алексею Хованскому — 15:9.