Сегодня: 12 декабря 2017

В Волжском прошел конкурс по художественному оформлению города

10:56, Июль 6, 2010 Рубрика: Общество

В администрации городского округа — г. Волжский состоялось награждение участников акции по художественному оформлению социальных объектов города «Сделаем жизнь ярче!», пишет газета «Наш город».

В числе награжденных — 30 преподавателей и студентов факультета дизайнеров Волжского института экономики, педагогики и права (ВИЭПП). Именно они выступили инициаторами конкурса, который предполагает создание эскизов в стиле граффити для оформления детских и спортивных площадок, а также социально-досуговых центров.

Конкурс стартовал в начале июня. В роли первой художественной мастерской выступил спортивный клуб «Космос». Здесь студенты, преподаватели ВИЭПП и присоединившиеся к ним представители детских и молодежных общественных организаций города красочно оформили ограждение площадки по пляжному футболу.

Инициаторы акции получили от автономного муниципального учреждения физической культуры и спорта «Волжанин», в ведомстве которого находится клуб «Космос», почетные грамоты за активность и неординарное творчество. В настоящее время комитет по молодежной политике и патриотической работе администрации городского округа собирает заявки на участие в конкурсе «Сделаем жизнь ярче!». Победители конкурса получат призы, а по лучшим эскизам будут оформлены стены помещений социальных объектов г. Волжского.

Последние новости

«Российский Север» торжественно завершил работу

29 октября 2017

В Красноярске торжественным праздником завершил свою работу III Форум молодежи коренных малочисленных народов Севера, Сибири и...

Читать полностью »

Север — ближе!

23 октября 2017

С 23 по 28 октября в Красноярском крае пройдет III форум молодежи коренных малочисленных народов...

Читать полностью »

Активную молодежь собрал Этнокультурный форум

30 мая 2017

27-28 мая  в Москве для 30 представителей молодежи из  Республики Татарстан, Республики Башкортостан, Республики Саха...

Читать полностью »

Архив