ПОИСК ПО САЙТУ


«Оборотни в погонах» угрожали студенту МАМИ казнью

2006-01-11 21:09:25

{mosimage}МОСКВА. Двое сотрудников полка патрульно-постовой службы милиции УВД Восточного округа столицы задержаны на днях за превышение служебных полномочий и похищение 18-летнего студента. Оборотни подкинули молодому человеку наркотики и, угрожая возбудить уголовное дело, требовали у него выкуп. В противном случае вымогатели обещали сжечь заложника! Об этом пишет в пятничном номере «Московский комсомолец».

Как сообщили в правоохранительных органах, 29 декабря вечером второкурсник МАМИ (он подрабатывал менеджером по продаже компьютерной техники) поджидал приятеля возле закусочной на Суздальской улице, чтобы забрать наушники от плеера. Внезапно рядом притормозил милицейский «Соболь», в котором находились старший лейтенант, инспектор службы Александр Скобелев (ему 26 лет) и 37-летний милиционер-водитель Олег Смирнов. Блюстители закона потребовали у студента паспорт, но тот заявил, что документы оставил дома и может позвонить матери, чтобы та принесла корочку. Кстати, зоной ответственности милиционеров была территория района Вешняки, но никак не Новокосино, где они подкараулили жертву.

Блюстители закона затолкали юношу в машину, причем произошло это на глазах 16-летнего приятеля студента, который как раз приехал к месту встречи на маршрутке. В «Соболе» «оборотни» для устрашения «ломали» пальцы паренька при помощи шариковой ручки. А потом потребовали у него незначительную сумму за отсутствие документов. Но юноша не пожелал расплачиваться с оборотнями. Тогда закованного в наручники пленника вывели из машины и… подложили ему 3 пакетика. Милиционеры заявили, что это наркотики, и пообещали возбудить в отношении студента уголовное дело, если за него не выплатят 6 тысяч долларов.
Затем несчастного два часа возили по окрестностям, требуя, чтобы тот обзвонил знакомых в поисках выкупа. В ходе «переговоров» пленнику удалось сбить цену вдвое. Потом юношу отвезли в гараж на 2-й Владимирской улице, где избили. Поутру милиционеры пересадили паренька в «шестерку» Смирнова, а сами отправились в подразделение, чтобы сдать смену. Узника блюстители закона оставили под охраной сообщников.

По возвращении экзекуторы отвезли пленника на ближайший мусоросжигательный завод, где избили его бейсбольными битами. Блюстители закона в присутствии несчастного даже обменялись воспоминаниями о том, что в 90-х годах якобы убили и «похоронили» в грудах мусора немало людей. Затем несчастного отвезли в Кожухово, где снова «угостили» побоями.

К этому времени о похищении уже было известно сотрудникам отдела собственной безопасности УВД Восточного округа. К борцам с «оборотнями» обратился друг паренька, с которым бедолага связался по телефону в поисках денег. «Особисты» вручили этому молодому человеку меченые купюры, и тот отправился на встречу с гангстерами на Новокосинскую улицу. Пока один «оборотень» шагал за деньгами, другой оставался в машине с заложником. Рэкетиры заподозрили неладное, и оперативникам пришлось задерживать обоих, не дожидаясь передачи выкупа, чтобы не рисковать жизнью студента. Кстати, вымогатели даже не успели переодеться и в момент задержания щеголяли в форменных мундирах.

Студенческая правда, 11 января 2006 года, 20.55
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



Выполнят на высоком уровне.
, shirt.