В этом номере Студенческой Правды:

СП №19

Колонка редактора
Отец московской молодежи
Забытый факультет
XII Международный форум «Карьера»
МиСС Очарование - 2004
С тараканами в голове
Нужны ли лекции современному студенту?
Клупп Удафа
Открытие радиотехнической лаборатории кафедры “Радиолокационные системы и устройства” в МГТУ им. Н.Э. Баумана
Молодые дизайнеры создали свой образ современника
Поколение Воинов
Новейшая история. Дискотеки
SMS - это вам не игрушки
Письмо в номер

МиСС Очарование - 2004

«Красивая и умная, из Бауманского»

    22 апреля в МГТУ им. Н.Э. Баумана прошел ежегодный конкурс красоты “МиССОчарование - 2004”. Организаторами мероприятия выступила Региональная общественная организация социальной поддержки молодежи “Студенческая община” МГТУ им. Н.Э. Баумана совместно с профкомом студентов и Штабом студенческих строительных отрядов МГТУ. Перед конкурсом проходил строгий кастинг. Итоги предварительного отбора дали право двенадцати претенденткам соревноваться за титул “МиССОчарование”. В списки участниц попали студентки разных курсов и факультетов МГТУ. В состав жюри, председателем которого был ректор МГТУ И.Б. Федоров, вошли: А.А. Александров – руководитель ССО МГТУ им. Н.Э. Баумана, О.Е. Пильщиков – председатель Комитета по делам семьи и молодежи города Москвы, Н.А. Клепиков – руководитель Московского городского штаба молодежно-студенческих отрядов, О.И. Денисов – председатель профкома студентов МГТУ, Дарья Аптекарева – главный редактор журнала АиФ «Твой курс», а так же другие почетные представители МГТУ и московских СМИ.
    Впервые новый зал ДК Учебно-лабораторного корпуса был заполнен на все 1169 мест. На конкурс пускали исключительно по билетам, нехватка которых вызвала крупный ажиотаж среди студентов. Количество бауманцев, желающих очароваться красотой своих однокурсниц, явно превышало все нормы. В зал попали только группы поддержки и самые близкие друзья. До начала конкурса остаются считанные минуты. Болельщики объединились в небольшие группы и уже готовят горны, плакаты и прочую торжественную амуницию.
    Ректор МГТУ им. Н.Э. Баумана И. Б. Федоров выступил со вступительным словом. В его торжественной речи прозвучали теплые слова в адрес организаторов, красавиц и студентов. Для такого строгого вуза, как Бауманский, подобные веселые зрелища, конечно, не характерны. Так думают многие. Поэтому ректор сказал, что МГТУ будет разрушать стереотипы касательно культуры университета, которые сформировались вокруг вуза. Игорь Борисович предложил проводить также конкурс “Мистер МГТУ”. Перед началом конкурса “МиССОчарование” ректор вместо эпиграфа рассказал новую версию старого анекдота в отношении бауманских девушек. В его версии анекдот звучал так: “Идут две девушки. Одна красивая, другая еще и умная, из Бауманского”. Новая формула анекдота вызывает продолжительный смех во всем ликующем зале. Дальше, согласно традиции, прозвучал гимн МГТУ, символизировавший официальное начало мероприятия.  
    Ведущие конкурса: Тимур и Юля, объявляют первый этап: “Визитная карточка”. Зрители начинают знакомство с конкурсантками с просмотра видео, демонстрируемого на большом экране. Двенадцать отдельных видеосюжетов кратко повествуют о каждой красавице. Надо сказать, что идея видеовизиток воплощена оригинально. Жизнь девушек показана с разных ракурсов. Они занимаются спортом, танцами, сидят на лекциях, работают в учебных лабораториях, водят машину и т.д. Девушки, запечатленные в процессе работы за учебными станками, вызвали не только колоссальную волну смеха, но и показали профессиональную принадлежность к факультету. Болельщики, перебивая друг друга, выкрикивали имена участниц. Ребята кричали так, что не успевали вдохнуть очередную порцию воздуха. Пока красавицы отдыхали перед следующим этапом конкурса, своими выступлениями публику развлекали отряд “Городские волки” и команда КВН МГТУ им. Н.Э. Баумана «Борис Булкин бенд».
    Потом конкурс перенесся на берег теплого океана. Девушки расслабляются на белых шезлонгах. В этом апельсиновом раю с тамтамами бегают сексуальные шоколадные папуасы. Девушки сидят в открытых купальниках. Подобная откровенность болельщиков не смущает. Они больше прежнего начинают аплодировать грациозно представленным красавицам. С задних рядов летят воздушные поцелуи. Сцепившись за руки, фанаты изображают волны и выкрикивают лозунги. Девушки поочередно отвечают на вопросы, которые задает им ведущий Тимур. В ответах участниц ценилась оригинальность и сообразительность. Дефиле в купальниках - задание не из легких, но его выдержали все. На экране появляется волнующая таблица с предварительными результатами.
    В очередном перерыве СТЭМ “Нечто” (МГТУ) и “Крыша” (г. Омск) показали свои новые постановки. Ведущие поиграли с группами поддержки участниц в игру: кто громче и оригинальнее поддержит свою красавицу. В качестве приза - дополнительные три балла конкурсантке, за которую группа болеет, а также звание «Мисс овация», которое будет ей присвоено. Но основной результат конкурса, конечно же, зависел от решения жюри.
    Итак, наступает волнующий момент. Кто же станет “МиССОчарование - 2004”? Чтобы ответить на этот вопрос, на сцену выходит ректор МГТУ им. Н.Э. Баумана И.Б. Федоров. Глядя на экран с таблицей результатов, председатель жюри произносит: “Александрова Оксана”. Дарья Соболь, победительница прошлого конкурса “МиССОчарование” пришла не с пустыми руками. Она принесла корону для новой красавицы. Александрова Оксана получила главный приз – поездку в Испанию.
    Так прошел третий по счету ежегодный конкурс “МиССОчарование”. Несмотря на свой молодой возраст, мероприятие уже заложило добрую традицию в вузе: собираться и признавать очарование немногочисленных бауманских девушек. Теперь главное, чтобы девушки, получившие признание в масштабе университета, шли дальше, на другие конкурсы красоты. Но при этом не зазнавались и не болели звездной болезнью.
    Номинация “Мисс онлайн” стояла особняком среди остальных. Рейтинги скакали, количество голосов росло. Все следили и ждали и результатов. На форуме завязалась не шуточная борьба. Интересы красавиц отстаивались жестко. Мы публикуем самые интересные сообщения пользователей форума на http://www.cco.ru., где проходило голосование.
IgorBasic
У нас в Бауманке все девчонки красивые, так что голос свой не отдам никому.
Борис
Большое спасибо организаторам, что хотя бы поместили информацию о девочках. Все прочел: очень здорово.
Bagira
Главное, чтобы у участниц-первокурсниц звездная болезнь не началась. А то так и вылететь не долго
ALEX
Просто с МТ и СМ девушки активнее. Смотрите, какие факультеты в основном участвуют. Ну, «Энерго» в прошлом году много было (видно, в этом силы поиссякли). А вокруг активных девушек всегда больше ребят концентрируется. Так что результат прогнозировать можно - СМ или МТ. Другие факультеты поддерживать - это уже западло. Тут на красоту уже никто не смотрит. Выбор прост - своя или чужая.
K_Soze
В целом, конкурс прошел очень даже ничего. Все было прекрасно, за исключением одного: наверное, много было потрачено сил и СРЕДСТВ на проведение конкурса, а вот на нормального фотографа, видимо, денег не хватило. Честно говоря, наблюдаю за его фотографиями давно, как на ССО.ru (фотогалерея), так и на «МиССОчарование». По-моему, фотографировать - это ни его призвание, хотя, по его серьезному виду, когда он делает фото, так не подумаешь. Но это мое личное мнение, никому его не навязываю. Хотелось бы, чтобы на следующем конкурсе фотограф был профессиональным.

Блицинтервью с Оксаной Александровой – «МиССОчарование – 2004»

Почему ты решила связать свою судьбу с Бауманским университетом?
- «Бауманский университет - один из лучших в мире. Очень престижный, к тому же у меня всегда была тяга к технике. Моя старшая сестра поступила в МГТУ на год раньше меня. Ей очень понравилось. Я тоже пошла на курсы».

Знаешь, наверное, такой анекдот: «Идут две девушки: одна красивая, другая из Бауманки»?
- «Мы переделали этот анекдот. Теперь он звучит так: «Идут две девушки: одна красивая, вторая еще и умная, из Бауманки. Я не согласна, что девушка не может быть одновременно умной и красивой. Конкурс красоты это наглядно показал. В Бауманском, конечно, мало девчонок, но все они видные и очень симпатичные».

Очень волновалась во время конкурса?
- «Да, волнение присутствовало, особенно перед дефиле в купальниках. Там мы должны были ответить на вопросы ведущего. Волнение было сильное».

Девушки помогали друг другу, поддерживали во время конкурса?
- «У нас были отличные отношения. Мы всегда друг друга поддерживали, особенно во время конкурса. Я надеюсь, что мы и дальше будем общаться. Обменялись телефонами. Мы очень сильно сдружились за это время».

В свободное время ты занимаешься спортом, слушаешь современную музыку. Пригодилось ли тебе все это для победы в конкурсе «МиССОчаровании»?
- «Да, пригодилось. Я ведь занимаюсь командным видом спорта – волейболом. Чувствуешь себя уверенней. Легче выходить на сцену».

Изменилось ли что-то в твоей жизни после победы в конкурсе?
- «Поклонников стало много. Звонят, пишут, не знаю, где они сумели раздобыть мой телефон. В остальном, вроде бы, нет, буду продолжать учиться дальше».

Ты любишь улыбаться и дарить улыбку другим. Поделись своим секретом личного обаяния.
- «Улыбаться, улыбаться и еще раз улыбаться».

Павел Безруких
<<<      >>>


Добавить комментарий:
Представьтесь:

Оставьте своё мнение: